Registrarse
Síguenos:
Link

Discusión

Joelis Arauz comentó hace más de 2 años

Ofrecen ese adaptador para que los niños más pequeños de 6 años puedan jugar?

Maylin Chérigo comentó hace más de 2 años

Buen día!!! Me podrian explicar como que 5 vouchers pueden ser comprados y "usados por persona", pero un máximo de 2 vouchers pueden ser combinados y usados "en una misma visita".

Uziel Duque comentó hace más de 2 años

Buenas quisera saber si un voucher de 11 dólares sirve para dos personas?

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Joelis,

Solo niños desde los 6 años pueden jugar bolos. Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola May,

Por ejemplo, si compras 5 vouchers los puedes usar en 5 ocasiones distintas, o puedes ir 3 veces en total, usando 2 vouchers en 2 visitas, y 1 voucher en 1 visita. Los vouchers se pueden combinar para tener 2 horas en total de juego, o para obtener 2 canchas por 1 hora cada una.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Uziel,

Sí, pueden jugar hasta 6 personas por cancha. La Oferta incluye e,l alquiler de zapatos para 2 personas, y en caso de ser más de 2 personas deben pagar alquiler de zapatos en el local cuyo costo es de $2.50 + ITBMS.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Andres Garcia comentó hace más de 2 años

Luego de comprar puedo hacer mi reserva por telefono o debo ir y esperar ha que exista disponibilidad? Saludos

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Andres,

Las canchas están sujetas a disponibilidad por orden de llegada.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Elvesia edith Quintero m. comentó hace más de 2 años

se puede utilizar para las vacaciones de septiembre de los estudiantes

Ivette Camargo comentó hace más de 2 años

¿Hasta qué fecha de este año 2017 es válido el voucher?

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Elvesia,

Sí se puede utilizar en vacaciones escolares, solo recordamos que el uso está sujeto a disponibilidad y es por orden de llegada.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Ivy,

El periodo de validez es incluido dentro de la sección "Lo Que Conviene Saber" de la Oferta. En este caso se estipula lo siguiente:
*Puedes usar tu voucher a partir del 4 de agosto. Válido por 3 meses.

Es decir, que es válido hasta el 4 de noviembre del 2017. Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Ivette Camargo comentó hace más de 2 años

¡Gracias por su amable ayuda!

Joselyn Musco comentó hace más de 2 años

BUENAS TARDES, TENGO DOS PREGUNTAS:

1) CON UN VOUCHER PODEMOS JUGAR 5 PERSONAS? SIEMPRE Y CUANDO EL RESTO DE LAS 3 PERSONAS PAGUEN EL ALQUILER DE LOS ZAPATOS?

2) SI COMPRO 2 VOUCHER PODEMOS JUGAR 2 HORAS LAS 5 PERSONAS?

ESPERO SU RESPUESTA GRACIAS.

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Joselyn,

Es correcto.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Catina Galvez comentó hace más de 2 años

Hola


he comprado 5 vouchers,

me interesa ir un día utilizar 4 vouchers usar dos canchas por dos horas seguidas .... se puede de esa forma?

Mari comentó hace más de 2 años

Buenas tardes Catina,

Los vouchers no se pueden combinar para utilizar 2 canchas 2 horas seguidas.

Saludos,
Marisabel de OfertaSimple

Nestor Barroso comentó hace más de 2 años

Si yo compro un Voucher y un amigo otro, podemos utilizarlo para jugar las 2 horas seguidas?

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Nestor,

Sí se puede. Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Kathiuska Castillo comentó hace más de 2 años

buenas si compro un voucher es una cancha y pueden jugar hasta 6 personas poe una hora si quisiera agregar otra hora como seria?

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Kathiuska,

Puedes comprar 2 vouchers para así obtener una cancha para hasta 6 personas por 2 horas.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Aura Weng comentó hace más de 2 años

Hola,

La oferta aún sigue activa y ya no hay ninguna opción para comprar? Hay alguna manera de poder obtener el descuento?

Mari comentó hace más de 2 años

Buenos días Aura,

Todos los vouchers disponibles ya fueron vendidos.

Saludos,
Marisabel de OfertaSimple

Entra para comentar