Registrarse
Link

Discusión

Zuleyka Martinez comentó hace más de 4 años

buenos días, una consulta esta oferta aplica para fiestas patrias ??

que son entre semana?

Carol T. comentó hace más de 4 años

Hola Zuleyka,

Si aplica para fiestas patrias pero debes llamar para consultar el horario durante esos días. Entre semana son días de semana.

Saludos,
Carol de OfertaSimple

Chia lien Chan comentó hace más de 4 años

Hola Quisiera saber los niños a partir de que edad puedan manejar?

Erick Leon comentó hace más de 4 años

Desde 7 años de edad...

Miguel Centella comentó hace más de 4 años

Buenas tardes... estoy confundido, el detalle indica 2 boletos de 6 minutos cada uno para 1 persona. Si compro una oferta solo lo puedo usar yo? o puedo usar yo 1 boleto y mi acompañante el otro boleto? Favor confirmar. Saludos y gracias.

Carol T. comentó hace más de 4 años

Hola Miguel,

Con 1 voucher recibes 2 boletos válidos para 1 sola persona.

Saludos,
Carol de OfertaSimple

Maika Singh comentó hace más de 4 años

Hola, las compras que he realizado normalmente las utilizo yo, pero deseo comprar dos ofertas para mis dos hijos, como procedo al momento de la compra, puedo comprarlas a mi nombre para que las utilizen mis dos hijos.

Vallerie C. comentó hace más de 4 años

Hola Maika,

Hay dos formas para regalar un voucher:

1. Si deseas que el voucher le llegue directamente al e-mail de la persona a la que le harás el regalo deberás hacer clic en "Comprar Ahora" y luego en la opción que dice "Regalar a un Amigo"; allí deberás ingresar el nombre, apellido y correo electrónico del destinatario del regalo y hacer clic en "Guardar". Cuando ya tengas toda la información lista y hagas clic en "Pagar" el voucher se enviará al correo electrónico escrito anteriormente, para que esa persona lo pueda imprimir directamente desde su e-mail.

2. Si deseas puedes adquirir el voucher a tu nombre como una compra regular, sólo haciendo clic en "Comprar Ahora" y luego "Pagar". Después de esto debes imprimir el voucher y entregárselo a la persona que desees hacerle el regalo para que lo muestre en el negocio. El voucher impreso es equivalente a dinero en efectivo y puede utilizarlo el portador del mismo sin ningún problema aunque esté a nombre de alguien más.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Entra para comentar