Registrarse
Síguenos:
Link

Discusión

Jorge Flores comentó hace 6 meses

Hola, si solo quiero consumir el buffet dl gustazo pero no usar las demás áreas del centro de visitantes (museo, videos, etc), igual se debe pagar la entrada como visitante regular?

gracias.

Marissa Gutiérrez comentó hace 6 meses

Quisiera saber si somos 8 adultos y 4 niños (menores de 10 años) todos los adultos podemos utilizar vouchers

Carol Reales comentó hace 6 meses

Buenos días ¿hay restricción en el número de vouchers que se pueden utilizar en una mesa? Quisiera comprar para usarlo para un grupo de 14 personas ¿se puede?

Daneisa M. comentó hace 6 meses

Hola Jorge,

Es correcto.

Saludos,
Daneisa de OfertaSimple

Daneisa M. comentó hace 6 meses

Hola Marissa,

¡Claro que sí! 1 voucher es válido para 1 persona. Sin embargo, cuando hagas clic en "Comprar Ahora" debes escoger la opción de "Regalar A Un Amigo" para que el voucher le llegue directamente ya que 2 vouchers pueden ser comprados y usados por persona, pero múltiples vouchers pueden ser comprados para regalar. Niños hasta los 5 años no pagan. Niños hasta los 12 años pagan $16 + impuestos directamente al restaurante.

Saludos,
Daneisa de OfertaSimple

Daneisa M. comentó hace 6 meses

Hola Carol,

Espero que estés bien. 1 voucher es válido para 1 persona por lo que si es posible (cada persona debe contar con su propio voucher). Recordamos que 2 vouchers pueden ser comprados y usados por persona. Múltiples vouchers pueden ser comprados para regalar, por lo que al realizar la compra, debes escoger la opción de "Regalar a Un Amigo" para poder adquirir los 12 vouchers restantes (cantidades limitadas).

Saludos,
Daneisa de OfertaSimple

Johan Sanchez comentó hace 6 meses

hola He entrado a comprar la oferta de buffet y ya se acabo!!

Daneisa M. comentó hace 6 meses

Hola Johan,

Según lo indicado en "Lo Que Conviene Saber", las cantidades eran limitadas. Sin embargo, ¡aún nos queda la opción #2 disponible!

Saludos,
Daneisa de OfertaSimple

Jadilyn Jimenez comentó hace 6 meses

Buen dia, qusiera saber si en la opcion 2 pudiera llevar a mi niño de 3 años, en caso que si cuanto seria el costo por el niño y si es permitido.

Carla B. comentó hace 6 meses

Hola Jadilyn,

Sí puedes ya que es para dos personas. En caso tal de que el niño vaya como adicional niños hasta los 5 años no pagan. Niños hasta los 12 años pagan $16 + impuestos directamente al restaurante. Recordamos que el menú es fijo en esta opción no se pueden hacer cambios.

Saludos,
Carla de OfertaSimple

Entra para comentar