Registrarse
Link

Discusión

Genesis De abreu comentó hace más de 2 años

Si el consumo es mayor a 40$ solo debo pagar la diferencia?

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Genesis,

Es correcto. Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Juan carlos García-cordero comentó hace más de 2 años

Hola, ¿en el voucher de Costa del Este se puede ir a cenar un sábado? Gracias y saludos

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Juan,

Sí se puede, el horario es incluido dentro de la sección "Lo Que Conviene Saber" de la Oferta:
*Opción 1: Válido solo la sucursal de Costa del Este. De 4pm a 10:30pm de lunes a viernes y de 12pm a 11pm sábado y domingo. No es válido para canjear en horario de almuerzo de lunes a viernes.

Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Luigi Soricaro comentó hace más de 2 años

Buenos días,

Si es un solo voucher puede utilizarse para 2 personas? es que su descripción dice mínimo una persona, no se si quisieron decir MÁXIMO 1 persona.

Saludos

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Luigi,

Sí se puede, la restricción de personas en mesa se rige únicamente por un mínimo.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Luigi Soricaro comentó hace más de 2 años

Perfecto, gracias

Delji Nuñez comentó hace más de 2 años

Buenas tardes,

Una sola persona puede comprar 3 boucher para 5 personas.

Saludos,

Mari comentó hace más de 2 años

Buenos días Delji,

El máximo de vouchers que se pueden usar para una mesa de 5 personas es 2 vouchers.

Saludos,
Marisabel de OfertaSimple

Querube Velasquez comentó hace más de 2 años

hola se puede utilizar para días festivos, tipo Dia de la Madre.

Mari comentó hace más de 2 años

Buenos días Querube,

No es válido para días feriados.

Saludos,
Marisabel de OfertaSimple

Liliana Espinosa comentó hace más de 2 años

Buenas Noches Querube

una consulta cuantos Voucher puedo comprar?

Gracias

Liliana

Vallerie C. comentó hace más de 2 años

Hola Liliana,

La cantidad de vouchers disponibles para ser comprados y utilizados es incluida en la sección "Lo Que Conviene Saber" de la Oferta:
*2 vouchers pueden ser comprados y usados por persona. 2 vouchers pueden ser comprados para regalar.

Cualquier otra consulta estamos a la orden.

Saludos,
Vallerie de OfertaSimple

Entra para comentar